Канчелларе вручили серебро Пекинской олимпиады

Автор: |
Рубрики:
Велоспорт, Новости

Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара поменял свою бронзовую медаль Пекинской олимпиады на серебряную, поскольку бывший обладатель этой награды, Давид Ребеллин был уличен в переливании крови и использовании допинга, за что и был лишен медали и дисквалифицирован.

Fabian_Cancellara_with_gold_Zero_pedals Канчелларе вручили серебро Пекинской олимпиады

Напомним, что первое место тогда досталось Самуэлю Санчесу, а четвертое Александру Колобневу, который недавно  получил свою бронзу. Церемония вручения серебряной медали Канчелларе состоялась 18 декабря в швейцарском городе Иттигене. Свою медаль Фабиан получил за гонку с раздельным стартом. Этот вид гонок особенно удается спортсмену, который многократно побеждал в этом виде соревнований.

Рубрики:

В субботу, 4 декабря, завершился первый этап КМ по велотреку. Призовое место россиянам принес третий, заключительный день соревнований. Серебряную медаль в составе российской сборной завоевали Александр Хатунцев, Александр Серов, Алексей Марков, и  Евгений Ковалёв в командной гонке преследования. Российские велогонщики пришли вторыми – их опередили австралийцы, которым и досталась золотая медаль. На третьем месте команда Великобритании.

km У мужской сборной России – серебро на первом этапе Кубка мира по велотреку

В индивидуальном спринте у мужчин победу одержал  Шэйн Перкинс из австралийской команды «Джей». На втором месте Джейсон Кенни из Великобритании, а на третьем – голландец Тон Малдер. Из российской команды лучший результат показал Денис Дмитриев, занявший 20-ое место.

В женской сборной России лучший результат показала Евгения Романюта, занявшая пятое место в омниуме. Золото досталось испанке Лейре Олаберрии, серебро Таре Уиттен из Канады, а бронза Малгожате Войтыре из Польши.