«Тур де Франс» остался за Британией. Впервые!

Автор: |
Рубрики:
Велоспорт, Новости

Подошла к концу поистине легендарная многодневка «Тур де Франс». Последний этап — гонку по улицам Парижа — выиграл представитель команды «Скай», а также — Великобритании, Марк Кавендиш. А еще этот спортсмен стал победителем спринтерского зачета велогонки, в четвертый раз.

13 Тур де Франс остался за Британией. Впервые!

Общий зачет также остался за британцем, правда, другим — Брэдли Уиггинсом, который тоже «гоняется» за Sky. Он выиграл 3 минуты 21 секунду у преследователя, также из Британии, также из команды «Скай», 22-летнего Кристофа Фрума. На третьей позиции (с отставанием 6.19) — Винченцо Нибали (Liquigas-Cannondale, Италия).

Представители России, Денис Меньшов и Эдуард Ворганов (команда «Катюша») — 15-е и 19-е места соответственно в общем зачете.

Напомним, что в следующее воскресенье пройдет гонка в рамках Олимпиады в Лондоне.

Качественные аксессуары для тех, кто ценит свой велосипед! Разного рода багажники для велосипедов по приемлемой цене, а также множество других полезных товаров для велосипедистов

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)